Édouard DIOT (ébéniste d'art actif sous l'Art... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Édouard DIOT (ébéniste d'art actif sous l'Art Nouveau). Paire de chevets en placage d'acajou et acajou mouluré et nervuré. Chacun à une tablette d'entrejambe, à un entablement ouvrant par un tiroir et à une tablette soutenues par des aisseliers curvilignes. Les dessus en marbre, les fonds d'entre-deux panneautés, les prises d'origine en bronze patiné. Vers 1905. H_141 cm L_41 cm P_41 cm Expert : Emmanuel EYRAUD
Mes ordres d'achat