Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). À... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). À la cuisine, dit aussi Jeune fille épluchant des pommes de terre. Lithographie en couleurs, signée à la mine de plomb en bas à droite, et justifiée 62/220 en bas à gauche. Avec timbre "GG" en bas à gauche. H_55,5 cm L_37,5 cm (à vue) quelques rousseurs
Mes ordres d'achat