Lustre à six lumières en bronze doré à décor... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 48
Estimation :
600 - 700 EUR
Lustre à six lumières en bronze doré à décor de joncs et mascarons de faunes, cerclant une coupe d'albâtre orangé. Fin du XIXème siècle. Monté à l'électricité, les fils dans un gainage façon corde. D_63 cm
Mes ordres d'achat