Cartel d'applique et son cul de lampe en... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Cartel d'applique et son cul de lampe en bois laqué vert à décor aux chinois, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé "Dutertre à Paris". Epoque Napoléon III. H_53 cm L_27 cm l_14 cm (pendule) H_72 cm L_31 cm l_18 cm (dimensions totales)
Mes ordres d'achat