Pendulette de table en bronze doré, à décor... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendulette de table en bronze doré, à décor d'un masque vénitien, un éventail et un tambourin. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Socle de marbre rouge. XIXème siècle. H_12,5 cm L_14 cm P_9 cm Un modèle similaire de François LINKE est passé en vente à Saint-Germain-en-Laye, le 13 octobre 2019.
Mes ordres d'achat