CARDEILHAC. Partie de ménagère en argent,... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
CARDEILHAC. Partie de ménagère en argent, modèle uniplat, comprenant : - six cuillères de table, - huit fourchettes de table, - six fourchettes à entremets, - six couteaux de table, - six couteaux à fromage (lames acier), - un couteau à servir le fromage (lame acier), les manche en argent fourré. - neuf cuillères à café. Poids des pièces pesables : 1920.73 grammes, 950°/00 Poids brut des pièces en argent fourré : 921.44 grammes, 950°/00 Le tout réuni dans un tissu anti oxydant et trois boîtes CARDEILHAC ou CHRISTOFLE poinçon CARDEILHAC.
Mes ordres d'achat