Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant à quatre tiroirs dont un en ceinture. Montants à colonnes détachées, ornementation de bronze doré. Epoque Empire. Plateau en marbre brèche rouge. H_88,8 cm L_120,5 cm P_60,5 cm, marbre restauré, petit saut de placage et fente.
Mes ordres d'achat