Commode rectangulaire à léger ressaut central... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode rectangulaire à léger ressaut central en marqueterie de bois de rose, bois teinté et placage d'amarante à décor de fleurs et écailles. Elle ouvre à trois tiroirs, les deux tiroirs inférieurs sans traverse, encadrés de montants à cannelures simulées. Plateau de marbre violet veiné. Garniture de bronzes dorés. Style Louis XVI. H_83 cm L_113 cm P_50,5 cm quelques manques de placage
Mes ordres d'achat