Louis-Gabriel DUBOIS, au PUY (XVIIIème siècle). Mortier... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis-Gabriel DUBOIS, au PUY (XVIIIème siècle). Mortier en bronze à patine brune et pilon, à décor en relief de mascarons. Marqué "LOUIS DUBOIS AUPUY". H_8 cm L_12 cm (mortier) L_18,5 cm (pilon) petites fentes
Mes ordres d'achat