Trumeau de cheminée en bois et stuc doré... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Trumeau de cheminée en bois et stuc doré à décor de frise de ruban perlé. Il retient une impression sur toile figurant six muses dansant la farandole. Style Louis XVI, vers 1900. H_165 cm L_92,8 cm, petits manques aux angles.
Mes ordres d'achat