Georges ROUAULT (1871-1958). L'administrateur... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958). L'administrateur colonial. Planche de la série d'illustrations des Réincarnations du père Ubu d'Ambroise Vollard. Aquatinte sur papier, signée et datée 1928 dans la planche. H_ 28 cm L_18,5 cm (à vue) Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat