Fauteuil à dossier à la reine en bois mouluré... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 113
Estimation :
180 - 250 EUR
Fauteuil à dossier à la reine en bois mouluré et sculpté à décor de végétal sur le dossier et en ceinture Les montants d'accotoirs galbés, sculptés de médaillons rocailles. Epoque Régence. Garniture de coton tissé rose. H_103,5 cm H(assise)_43 cm L_71 cm P_56 cm, restaurations.
Mes ordres d'achat