Monture de brasero en bronze à patine brune,... - Lot 123 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Monture de brasero en bronze à patine brune, figurant Bacchus au serpent d'après l'Antique. Première moitié du XIXème siècle. H_45 cm Sur une base en chêne teinté tourné. H_51 cm (totale) Notre bronze est la reprise d'un modèle conservé au musée archéologique de Naples.
Mes ordres d'achat