Dressoir en bois mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 127 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Dressoir en bois mouluré et sculpté ouvrant à deux ventaux en partie haute et deux tiroirs en ceinture. Toutes les façades sculptées de motifs architecturaux gothiques ou plis de serviettes. Le piètement à niche reposant sur une base. Style Néo-gothique, XIXème siècle. H_158 cm L_131 cm P_46 cm, un manque en partie basse, restauration.
Mes ordres d'achat