Semainier en placage de loupe de noyer ouvrant... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Semainier en placage de loupe de noyer ouvrant à sept tiroirs encadrés par deux colonnes. Les poignées et entrées de serrure en bronze. Epoque Empire. H_160 cm L_111 cm P_49,5 cm, restauration à un pied, petits manques au placage.
Mes ordres d'achat