Vitrine droite à colonnes engagées en marqueterie... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Vitrine droite à colonnes engagées en marqueterie de bois de rose à décor de cannelures simulées et encadrement à grecques Elle ouvre à un vantail, vitrée sur trois faces et sommée d'un plateau de marbre veiné. Ornementations de bronze doré. Style Louis XVI. H_157 cm L_72,5 cm P_ 49 cm
Mes ordres d'achat