Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré et sculpté, laqué blanc. Les dossiers carrés, les montants d'accotoirs à enroulements, les pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu rayé et fleuri. Style Louis XVI. H_88,5 cm L_58,5 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat