JAPON, Satsuma, fin du XIXème siècle. Vase... - Lot 211 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON, Satsuma, fin du XIXème siècle. Vase balustre en faïence émaillée à décor de guerriers et rehauts d'or. Il est épaulé d'anses à décor de têtes de volatiles. H_54 cm manque aux anses, le fond non percé.
Mes ordres d'achat