SEVRES, dans le goût de. Réunion de six... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
SEVRES, dans le goût de. Réunion de six tasses en porcelaine et leurs soucoupes à décor de guirlandes fleuries nouées. Les montures en argent à décor de joncs noués. Orfèvre : Bardies et Faure. Marques au revers. XXème siècle. Poids brut : 763 grammes 950°/00. H_6 cm pour les tasses et D_11,2 cm pour les soucoupes, un éclat à une tasse avec fêle.
Mes ordres d'achat