François PASCAL (?-1948). Voilier à trois... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 243
Estimation :
60 - 100 EUR
François PASCAL (?-1948). Voilier à trois mâts en pleine mer. Aquarelle et crayon sur papier, signée en bas à gauche. H_19.5 cm L_25 cm. François PASCAL fût nommé peintre officiel de la marine en 1936.
Mes ordres d'achat