Auguste BOURDIER (actif au XIXème siècle). Le... - Lot 256 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 256
Estimation :
50 - 80 EUR
Auguste BOURDIER (actif au XIXème siècle). Le Mamelouk et le hussard. Dessins au crayon et craie blanche sur papiers signés en bas à droite et datés 1882. Probablement travail d'école de dessin. H_57,5 cm L_46,5 cm, à vue, légères rousseurs.
Mes ordres d'achat