FELIX FRERES. Saucière en métal argenté... - Lot 277 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 277
Estimation :
40 - 60 EUR
FELIX FRERES. Saucière en métal argenté avec son plateau adhérent à décor de frises de laurier. Les prises figurant des feuilles d'acanthe. Gravé d'un blason surmonté d'une couronne comtale et monogrammé SD. Style Louis XVI, fin XIXème ou début XXème siècle. H_8 cm L_24,5 cm
Mes ordres d'achat