Louis-Albert CARVIN (1860-1951). Pendule... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 281
Estimation :
50 - 80 EUR
Louis-Albert CARVIN (1860-1951). Pendule en régule à patine de bronze et socle de marbre noir veiné, figurant un chien policier à l'amortissement. Cadran en émail blanc à lunette de laiton, signé "Marc Brenner - Horloger Breveté - Clermont-Ferrand". Signée sur la terrasse. Elle repose sur un socle de marbre vert veiné. H_54 cm L_41 cm (totale)
Mes ordres d'achat