Albert CLARK (actif entre 1821-1910). Portrait... - Lot 13 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Albert CLARK (actif entre 1821-1910).
Portrait de cheval, à l'entrée d'une propriété.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1890.
H_43 cm L_53,5 cm, rentoilage
Dans un cadre sculpté moderne.
Mes ordres d'achat