Luigi LOIR (1845-1916). Les marchands de... - Lot 14 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Luigi LOIR (1845-1916).
Les marchands de fleurs à Paris, place de l'Opéra, vue vers le boulevard des Italiens.
Aquarelle, encre et gouache sur papier, signée en bas à gauche et datée 1906.
H_29,2 cm L_45,3 cm (à vue).
Dans un cadre doré sous verre.
Mes ordres d'achat