SÈVRES, dans le goût de. Paire de grands... - Lot 16 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
SÈVRES, dans le goût de.
Paire de grands vases balustres en faïence fine à décor
émaillé de scènes galantes.
La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu.
La monture en bronze ciselé et doré.
Fin du XIXème siècle.
H_70 cm
Mes ordres d'achat