SÈVRES, dans le goût de. Garniture comprenant... - Lot 17 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
SÈVRES, dans le goût de.
Garniture comprenant une paire de vases et une coupe ovale sur piédouche en porcelaine émaillée à décor polychrome et or de couples galants et paysage au ruisseau.
Les encadrements formés de palmettes, sur fond beau bleu.
Les montures en bronze doré à acanthes et graines sommitales.
Chaque pièce porte des marques apocryphes de Sèvres aux L entrelacés et marques du Château de Vincennes.
H_62 cm et H_29 cm
Mes ordres d'achat