Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843), entourage... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843), entourage de. Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze à patine brune, figurant une jeune femme à l'antique tenant le bas de sa robe, et supportant le binet à palmettes, grappes de raisin et passementerie. La base circulaire ornée d'étoiles, frise de perles et rais-de-coeur. Epoque Empire. H_30,5 cm
Mes ordres d'achat