Meuble d'entre-deux en marqueterie de bois... - Lot 20 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 20
Estimation :
600 - 1000 EUR
Meuble d'entre-deux en marqueterie de bois de placage, ouvrant à une porte.
La façade à décor d'un vase fleuri encadré d'attributs de musique.
Ornementation de bronze doré et de laiton, plateau de marbre blanc veiné.
Epoque Napoléon III.
H_110 cm L_118,5 cm P_40,5 cm, quelques accidents au placage, vernis insolé en façade
Mes ordres d'achat