Antoine Louis BARYE (1795-1875). Thésée... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875). Thésée combattant le centaure Biénor. Sculpture en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse, et cachet or 'FB' sur la terrasse (utilisé par Ferdinand Barbedienne entre 1876 et 1889). H_35 cm L_40 cm P_10 cm
Mes ordres d'achat