Vitrine en placage de palissandre, ouvrant... - Lot 25 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vitrine en placage de palissandre, ouvrant à une porte et ornée en partie basse de paysages en vernis Martin, la peinture centrale à décor de trois personnages dans un paysage.
Belle ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre rose.
Fin de l'époque Napoléon III.
H_146 cm L_69,5 cm P_41 cm, quelques altérations à la peinture en façade
Mes ordres d'achat