Vase balustre en porcelaine à émail flammé... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase balustre en porcelaine à émail flammé rouge-aubergine, dans une monture européenne en bronze ciselé et doré à décor de rocailles et poissons de style Renaissance. CHINE, XIXème siècle pour la porcelaine, (probablement non percée). La monture vers 1900. H_25 cm (totale), monture collée.
Mes ordres d'achat