Charles WINCKELSEN (1812-1871). Meuble en... - Lot 33 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Charles WINCKELSEN (1812-1871).
Meuble en placage de palissandre et panneaux en laque de Coromandel ouvrant à deux vantaux.
Riche ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre portor veiné.
Estampille ovale sur un montant arrière.
Style Louis XVI, époque Napoléon III.
H_139 cm L_132 cm P_44,5 cm
Mes ordres d'achat