Importante console d'apparat en bois sculpté... - Lot 35 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante console d'apparat en bois sculpté et redoré à décor d'une coquille ajourée, les montants en gaine.
L'entretoise à consoles, ornée d'un vase fleuri central.
Epoque Louis XIV, vers 1700.
Épais plateau de marbre portor.
H_81 cm L_126,5 cm P_68 cm, restaurations, légers chocs aux angles du marbre, légers manques de dorure
Mes ordres d'achat