Important lustre à huit lumières en bronze... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important lustre à huit lumières en bronze ciselé et doré à riche décor de dauphins, mascarons féminins et frises florales. Le fût en balustre cannelé appliqué de mascarons barbus et coquilles. Style Louis XIV, époque Napoléon III. H_80 cm D_86 cm
Mes ordres d'achat