Paire d'importantes lampes de forme balustre... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire d'importantes lampes de forme balustre en porcelaine émaillée rouge et montures de bronze doré à riche décor de feuilles d'acanthe, draperies et anses à enroulement. La base carrée ornée d'une frise de postes. Epoque Napoléon III. H_59 cm (hors dispositif électrique)
Mes ordres d'achat