Claude Victor BOELTZ (né en 1937). Pied... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Claude Victor BOELTZ (né en 1937). Pied de lampe en bronze doré figurant un aigle se posant sur la roche et recevant un bloc de quartz. Base et fûts en laiton chromé. Signée dans le bronze et située Paris. Vers 1970-1980. H_34 cm L_24 cm P_15 cm
Mes ordres d'achat