Atelier de mosaïques PATRIZIO, Marseille. Le... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Atelier de mosaïques PATRIZIO, Marseille. Le Spot de la Vie. Importante sculpture en mosaïque polychrome, sur une base en béton. Elle figure un globe terrestre en forme d'ampoule, et peuplé d'animaux. H_212 cm (totale, environ) D_164 cm (environ) quelques manques de mosaïque, accident à la douille. Provenance : Exposition «Les Cool Globes» 2010, Palais de la Bourse, Marseille. Provenance : Exposition "Les Cool Globes" 2010, Palais de la Bourse, Marseille. Vente sur désignation : sculpture à retirer sur la commune de Hyères (83) à l'issue de la vente. La maison de ventes pourra vous fournir un devis de transport à votre adresse sur simple demande à antibes@metayer-auction.com.
Mes ordres d'achat