R. LALIQUE France. Paire de bougeoirs modèle... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
R. LALIQUE France. Paire de bougeoirs modèle «Volutes» en verre moulé pressé partiellement dépoli. Ils reposent sur une base rectangulaire, le binet cerné d'écailles. Signés autour de la base. Le modèle créé en 1934. H_20,6 cm L_11,7 cm, l'un avec manque sous un angle.
Mes ordres d'achat