Réunion d'une fourchette et quatre cuillères... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Réunion d'une fourchette et quatre cuillères de table en argent, modèle uniplat (légères variantes), les manches gravés de monogrammes ou non gravés. XVIIIème et XIXème siècle. Poinçons : France XVIIIème siècle (un couvert), Paris 1819-1838 (une cuill.), Province 1819-1838 (une cuill., 800°/00), et Minerve (une cuill.). L_19,5 cm L_21 cm 249 grammes, 950°/00 et 59 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat