Verseuse en argent à décor torsadé et de... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 145
Estimation :
220 - 260 EUR
Verseuse en argent à décor torsadé et de feuilles d'acanthes. Le fretelle figurant un bouquet de fleurs. Le manche en bois sculpté. Poinçon : Minerve. Orfèvre : Paul CANAUX et Cie. H_25 cm. Poids brut : 568.98 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat