Pince à sucre ajourée en argent ciselé et... - Lot 287 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 287
Estimation :
40 - 50 EUR
Pince à sucre ajourée en argent ciselé et repoussé à décor de coquille. Poinçon : Vieillard. Maître Orfèvre : CLG Tour et Lys. L_ 15.5 cm. 48.49 grammes 950°/00. on y joint une pince à sucre en argent formant pattes de lion. Poinçon : Minerve. L_ 14.7 cm. 43.78 grammes 950°/00 Poids total : 92,27 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat