Ecole française du XVIIème siècle. Portrait... - Lot 17 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole française du XVIIème siècle.
Portrait présumé de Maximilien de Béthune, duc de Sully, à la collerette.
Il est orné d'armoiries en haut à droite.
Huile sur toile, datée 1638 en haut à gauche.
H_62 cm L_51,5 cm
Mes ordres d'achat