APT. Partie de service à café en faïence... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
APT. Partie de service à café en faïence et terre mêlée polychrome comprenant : Cinq tasses à café dont deux avec les anses cassées. Manques sur certains. Cinq sous-tasses, la plupart avec éclats et dont l'une avec un manque. Deux corps de sucrier. XIXème siècle. Accident à deux anses de tasses, manques sur certaines, éclats à la plupart des sous-tasses H_6cm à H_10.5cm.
Mes ordres d'achat