Pierre Paul RUBENS (1577-1640), d'après. Mars... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 177
Estimation :
30 - 50 EUR
Pierre Paul RUBENS (1577-1640), d'après. Mars va à la Guerre. Eau-forte, gravée et éditée par Jean-Jacques AVRIL (1744-1831), rue de la Huchette, Paris. H_42,5 cm L_53,5 cm (feuille, à vue) marges coupées, traces d'humidité. On y joint : une gravure d'après François BOUCHER, par AVELINE. Deux enfants endormis avec trois moutons. H_24,5 cm L_35 cm (feuille, à vue) rousseurs
Mes ordres d'achat