Table de salon en bois de placage et marqueterie... - Lot 9 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table de salon en bois de placage et marqueterie feuillagé sur le plateau. Elle ouvre à une tirette latérale et un tiroir.
Les pieds galbés, le plateau chantourné cintré d'une lingotière.
Époque Louis XV.
H_71 cm L_62 cm P_37 cm, petits sauts au placage.
Mes ordres d'achat