Lion héraldique en granit. Fin de l'époque... - Lot 27 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lion héraldique en granit.
Fin de l'époque gothique, XVIème siècle.
H_60 cm L_25 cm P_35 cm , Fissure

Ce lot ne provient pas du château de B. mais d'une collection particulière bourbonnaise
Mes ordres d'achat