Paire de petites consoles en chêne mouluré... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de petites consoles en chêne mouluré et sculpté à riche décor de feuilles d'acanthe et enroulements. Les pieds galbés, plateaux de marbre. Epoque Louis XV. H_81,5 cm L_69 cm P_41,5 cm, petites fentes et quelques accidents et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat