CHINE, Nankin Paire de grands vases en céramique... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, Nankin Paire de grands vases en céramique à décor polychrome de scènes de bataille. Marqués au revers. XIXème siècle. H_ 56,5 cm D_25 cm, reposant sur des socles H_64 cm avec le socle, petit manque à l'arrière du socle de l'un
Mes ordres d'achat