Armoire en marqueterie de bois fruitier,... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 38
Estimation :
500 - 800 EUR
Armoire en marqueterie de bois fruitier, à décors géométriques. Elle ouvre à deux vantaux et repose sur des pieds en patin, amovibles. Hollande ou Italie, XVII-XVIIIème siècle H_212 cm L_130 cm P_75 cm, quelques manques de placage
Mes ordres d'achat